Вход на сайт  
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ
И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
RSS
Помощь
   
Главная Форум Профилактика   Галерея   О нас   Добро пожаловать Гость! Cпасибо, что зашли на наш сайт! Регистрация
Разделы
Наш опрос
Приходилось ли Вам давать взятку?
Всего ответов: 221
Статистика


Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники
Праздники России










Главная » 2013 » Май » 28 » Состоялось второе в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КБР
Состоялось второе в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КБР
10:46

Состоялось второе в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КБР

Участники заседания под председательством заместителя Председателя Правительства КБР обсудили вопрос  организации труда и отдыха несовершеннолетних, состоящих на ведомственных профилактических видах учета. 

В работе комиссии приняли участие уполномоченный при Главе КБР по правам ребенка Светлана Огузова, руководители министерств, ведомств, общественных организаций, представители администраций городов и районов республики.

– Считанные дни отделяют нас от летних каникул, – напомнила Галина Абубовна.

– Более девяноста тысяч школьников окажутся предоставленными сами себе. Поэтому мы должны сделать все возможное для того, чтобы в этот период занять их организованным отдыхом и оздоровить. При этом к судьбе каждого ребенка мы должны подойти индивидуально.

Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в республике осуществляется круглогодично. Министерством труда и социального развития КБР как уполномоченным исполнительным органом государственной власти в первоочередном порядке бесплатными путевками обеспечиваются дети, нуждающиеся в особом уходе государства. В этом году их 8700 человек (55,4 процентов от общей численности детей данной категории)

Министр труда и социального развития КБР Альберт Тюбеев отметил, что первые заезды в летние лагеря начнутся 2 июня. Сегодня в республике функционирует 41 детское оздоровительное учреждение, 12 из них работают круглогодично, 29 – сезонного действия. Тринадцать учреждений по тем или иным причинам не готовы к приему детей. Тем не менее мест для отдыха хватит всем. На реализацию оздоровительной кампании детей в этом году выделено 217756,5 тыс. рублей, из них на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусмотрено 110756,6 тыс. рублей. Стоимость путевки в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия сроком пребывания 21 день составит 15750 рублей, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря – 11256 рублей.

Заместитель министра образования и науки КБР Валентина Наразина подчеркнула, что подготовлен план организации летнего отдыха в 48 лагерях с дневным пребыванием с охватом 2258 детей от 6 до 15 лет. Стоимость набора продуктов питания составляет  165 рублей в день. На отдых в дневных лагерях из республиканского бюджета выделено 8 млн. рублей местным бюджетам районов и городов КБР. Также администрация г. Прохладного выделила 34650 рублей для создания десяти дополнительных мест.

Для работы в лагерях с дневным пребыванием детей будут привлечены 433 педагогических работника, 48 медработников, 155 работников пищеблоков и 84 человека из числа технического персонала.

За летний период планируется оздоровить 650 воспитанников интернатов, в том числе 274 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Представители районных администраций доложили, как проходит подготовка к летнему отдыху на местах. Также внимание уделили временному трудоустройству подростков от 14 до 16 лет, обсудили вопросы безопасности, технического обеспечения лагерей, проведение пропагандистских мероприятий. Сотрудники министерств и ведомств организуют с детьми беседы, викторины, конкурсы, спортивные и интеллектуальные соревнования по пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений и наркомании, пожарной безопасности.

Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Просмотров: 566 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Гороскоп
гороскоп
Отдохни
Друзья сайта
  • Мир и мы

  • »  Другие ссылки...
    Погода
    Курс валют
    Наш баннер
    Информационно-профилактический ресурс

    Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР © 2024