Вход на сайт  
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ
И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
RSS
Помощь
   
Главная Форум Профилактика   Галерея   О нас   Добро пожаловать Гость! Cпасибо, что зашли на наш сайт! Регистрация
Разделы
Категории
Проект "Наставничество" [1]
Проект "Мы вместе" [0]
Проект "Добровольная молодежная дружина" [2]
Республиканская акция "Здоровое Лето" [1]
Республиканская акция "Мы выбираем здоровье" [5]
Республиканская акция "СТОП-СПИД" [2]
Интеллектуально-правовая игра "Молодежь и закон" [6]
Республиканский конкурс "Выбираем здоровое будущее" [10]
Межведомственные рейды [0]
Профилактика негативных зависимостей (наркомании, алкоголизма, табакокурения, токсикомании) [3]
Профилактика суицида в молодежной среде [2]
Профилактика насилия [0]
Круглые столы, семинары, встречи [0]
Организация досуга детей и молодежи [0]
Республиканский конкурс социальной рекламы, направленный на пропаганду здорового образа жизни [29]
Конкурсы [11]
Наш опрос
Приходилось ли Вам давать взятку?
Всего ответов: 218
Статистика


Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники
Праздники России










Файлы

Главная » Файлы » Мероприятия » Конкурсы

Протокол по итогам республиканского конкурса среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир души моей»
[ ] 11.08.2011, 16:21
Протокол жюри по итогам республиканского конкурса среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир души моей»
24 мая 2011 г. г. Нальчик
 
 Члены жюри:
Паштов Борис Султанович- исполняющий обязанности министра по делам молодежи и работе с общественными объединениями Кабардино-Балкарской Республики, председатель конкурсной комиссии (председатель комиссии);
Текуев Аслан Лионович- начальник отдела по социально-профилактической работе с молодёжью Министерства по делам молодежи и работе с общественными объединениями Кабардино-Балкарской Республики, (секретарь комиссии);
Энеева Лидия Адыхановна- директор – республиканского государственного общеобразовательного учреждения гимназия-интернат №1Министерства образования и науки КБР;
Абдулаева Халимат Ахматовна - заместитель директора центра воспитания и культуры УВР КБГУ им. Х.М. Бербекова;
Идрис Марина Сафарбиевна- заместитель директора по концертно-творческой работе колледжа Культуры и Искусств Северо - Кавказского Государственного Института Искусств;
Ашхотова Людмила Анатольевна- заведующая отделом музыкального творчества Республиканского методического центра народного творчества и культпросвет работы Министерства культуры КБР, заслуженный работник культуры.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» представлено 25 материалов:
1. Алмасханов Ибрагим МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ г. Нальчик – «Алая роза»;
2. Амфокова Марина Тимуровна РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближая Прохладненского м.р. – «Африка», «Дымковская игрушка»;
3. Арахова Ася РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – «Ваза с цветами»;
4. Батырова Карина Ханбиевна РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково «Природа - часть души моей»;
5. Гогова Марета Мачраиловна РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Друзья с солнечной Африки»;
6. Гоноков Астемир МОУ «СОШ №5» г.о. Нальчик – «Солнечный лучик»;
7. Зрайко Илья Валерьевич РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Макет горца»;
8. Ивазов Хачим РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный –«Слонёнок»;
9. Казаков Руслан МОУ «Гимназия №4» г.о. Нальчик – воздушный замок «Лапута»;
10. Коллективная работа воспитанники МОУ ДОД «ГЦДиЮТ» клуб «Эдельвейс» г. Нальчик – коллаж «Дадим шар земной детям»;
11. Коллективная работа воспитанники МОУ ДОД «ГЦДиЮТ» клуб «Эдельвейс» г. Нальчик – «Аквариум»;
12. Коллективная работа 3 класс РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – «Кораблики»;
13. Коллективная работа 4 «б» класс РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о.Прохладный – «Буратино»;
14. Коллективная работа 5 класс РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный «Заячья радость»;
15. Кушхова Милана Аргуровна РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближная Прохладненского м.р. – «Смешарики»;
16. Погорелова Ксения МОУ СОШ №5 г.о. Нальчик – «Восход солнца»
17. Сатушиева Мадина Мухамедовна РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближная – Дед мороз» «Фиалки»;
18. Смирнов Георгий МОУ «СОШ №5» г.о. Нальчик – «Веселый утенок»;
19. Таашев Астемир Мухамедович РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Стульчик с резьбой по дереву»;
20. Таашев Ратмир Мухамедович РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – подставка для цветов; 21. Тохова Диана МОУ «СОШ №5» г.о. Нальчик – «Фантазия»;
22. Хашкулова Мария МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – «Весна», «Горянка»;
23. Ципиннов Аслан Хусенович РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближная Прохладненского м.р. – «Тачки»;
24. Шакуев Заур Анзорович РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Плетеная корзина для грибов»;
25. Юанова Юлия Аслановна РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Цветы моей души».
 
В номинации «Изобразительное искусство» представлено 19 материалов:
1. Аверьянова Дарья МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – «Колокольчик»;
2. Азроков Амир Радикович РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Мир детям мира»;
3. Аппаев Алим Борисович РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Мы за мир»;
4. Батыров Даниил Алексеевич РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближная Прохладненского м.р. – иллюстрация к сказке «Мужик, медведь, лиса»;
5. Гоноков Астемир МОУ «СОШ № 25» г.о. Нальчик – «Мой край родной»;
6. Гудзь Максим МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – «Георгин»;
7. Дышеков Замир РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Семья моя крепость, семья моя радость»
8. Жемгуразов Аскер Феликсович РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Над нами небо голубое»;
9. Зайцев Вячеслав МОУ «СОШ № 17» г.о. Нальчик – «Мальчик у озера»;
10. Зайцева Софият МОУ «СОШ № 17» г.о. Нальчик – «Пейзаж»;
11. Карданов Ислам МОУ «СОШ № 25» г.о. Нальчик – «Зимняя сказка»;
12. Керефов Астемир МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – «Букет цветов»;
13. Коротеев Аскер РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – «Моя республика»;
14. Кулиев Курман МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – «Архидея»;
15. Погорелова Ксения МОУ «СОШ № 25» г.о. Нальчик – «Осень»;
16. Сатушиева Мадина Мухамедовна РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближная Прохладненского м.р. – «Жостовский цветок»;
17. Стокоз Филипп Алексеевич РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Мир для всех народов, мир на всей планете!»;
18. Шантукова Милана МОУ «СОШ № 17» г.о. Нальчик – «Гора Эльбрус»;
19. Шобекова Рузана Махмудовна РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближная Прохладненского м.р. – иллюстрация к сказке «Теремок».
 
В номинации: «Художественное творчество, чтение стихов» представлено 6 материалов:
1. Ахаминова Ляна РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный –«Весна»;
2. Балагова Зарема Ахмедовна РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Дети Мира, за руки возьмитесь!» А.У. Гаврюшкин;
3. Балагова Зарета Ахмедовна РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Мои друзья» Ю. Визбор; 4. Левковская Татьяна Андреевна РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Как прекрасен мир земной» Ю.В. Марковцев;
5. Ордашев Ислам Султанович РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Мой мир» Ю.В. Марковцев;
6. Смирнов Георгий МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – «Если был бы я девчонкой»
А. Барто;
 
В номинации: «Художественное творчество, вокал» представлено 7 материалов:
1. Ахаминова Ляна, Ахаминова Марьяна, Колотилина Анастасия РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – «На безымянной высоте» В. Баснер;
2. Ахаминова Ляна, Ахумашева Люда, Мальсагова Джамиля, Халухаева Марина, Коротеев Аскер РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный «Дружат дети на планете» Ю. Чичков; 3. Ахумашева Люда, Халухаева Марина, Колотилина Анастасия, Ахаминова Марьяна, Мальсагова Джамиля РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – русская народная песня «Утушка луговая»;
4. Гудзь Максим, Хавпачева Виолетта МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик «Разноцветная игра» муз. Савельева;
5. Марзалиев Эльдар МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – народная песня «Уэзы Мурат»;
6. Семенова Анастасия МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – «Всем советуем дружить» муз. Гервич;
7. Шикагасов Адам Юрьевич РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Зеикъуэ».
 
В номинации «Художественное творчество, танцевальное мастерство» представлено 8 материалов:
1. Ахумашева Аида, Филиппова, Светлана, Мисроков Арсен, Бархинкоев Мусса РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о.Прохладный – «Полька»;
2. Ахумашева Малена, Ахумашева Аида, Ахумашева Люда, Мальсагова Жанетта, Величко Надежда, Ахаминова Ляна РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – театрализованная композиция «Лесной переполох»;
3. Воспитанники РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближная Прохладненского м.р. – «Девичий», Осетинский танец «Хонга»;
4. Гайтукиев Магомед, Ахумашева Людмила РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – «Ромашка»;
5. Кулиев Курман, Шетова Алина МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – национальная композиция «Встреча»;
6. Сидоров Николай, Колотилина Анастасия, Ахаминова Марьяна РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – «Старый рояль»;
7. Коллектив учащихся 1-2 классов РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Цыганский танец»; 8. Коллектив учащиеся 3-4 классов РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Танец гор».
 
 
Постановили:
1. По итогам республиканского конкурса и проведения оценки членами жюри конкурсных материалов, представленных участниками республиканского конкурса среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир души моей» признать победителями:
 
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
I место – Батырова Карина Ханбиевна РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково «Природа - часть души моей».
II место – коллективная работа воспитанники МОУ ДОД «ГЦДиЮТ» клуб «Эдельвейс» г. Нальчик – «Аквариум»; Сатушиева Мадина Мухамедовна РГОУ «СКОШИ I-II и V видов ст. Приближная» – «Дед мороз» «Фиалки».
III место – Зрайко Илья Валерьевич «РГОУ СКОШИ№1» с. Заюково – «Макет горца»; Таашев Астемир Мухамедович «РГОУ СКОШИ №1» с. Заюково – «Стульчик с резьбой по дереву»; Юанова Юлия Аслановна РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Цветы моей души».
 
В номинации «Изобразительное искусство»:
I место – Батыров Даниил Алексеевич РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближная Прохладненского м.р. – иллюстрация к сказке «Мужик, медведь, лиса».
II место – Гоноков Астемир МОУ «СОШ № 25» г.о. Нальчик – «Мой край родной».
III место – Сатушиева Мадина Мухамедовна РГОУ «СКОШИ I-II и V видов ст. Приближная» Прохладненского м.р. – «Жостовский цветок»; Шобекова Рузана Махмудовна РГОУ «СКОШИ I-II и V видов» ст. Приближная Прохладненского м.р. – иллюстрация к сказке «Теремок».
 
В номинации «Художественное творчество, чтение стихов»:
I место – Ордашев Ислам Султанович РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково «Мой мир» Ю.В. Марковцев.
II место – Балагова Зарема Ахмедовна РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково «Дети Мира, за руки возьмитесь!» А.У. Гаврюшкин.
III – место – Ахаминова Ляна РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – «Весна».
 
В номинации «Художественное творчество, вокал»:
I место – Семенова Анастасия МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик «Всем советуем дружить» муз. Гервич.
II место – Марзалиев Эльдар МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик народная песня «Уэзы Мурат»; Шикагасов Адам Юрьевич РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Зеикъуэ».
III место – Ахумашева Люда, Халухаева Марина, Колотилина Анастасия, Ахаминова Марьяна, Мальсагова Джамиля РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – русская народная песня «Утушка луговая».
 
В номинации «Художественное творчество, танцевальное мастерство»:
I место – воспитанники РГОУ СКОШИ I-II и V видов ст. Приближная Прохладненского м.р. – «Девичий», Осетинский танец «Хонга»; Кулиев Курман, Шетова Алина МОУ ДОД «ГЦД и ЮТ» г. Нальчик – национальная композиция «Встреча».
II место – Ахумашева Малена, Ахумашева Аида, Ахумашева Люда, Мальсагова Жанетта, Величко Надежда, Ахаминова Ляна РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – театрализованная композиция «Лесной переполох»; Гайтукиев Магомед, Ахумашева Людмила РГОУ «СКОШИ №4 VIII вида» г.о. Прохладный – «Ромашка»; 
III место -  коллектив учащихся 3-4 классов РГОУ «СКОШИ №1» с. Заюково – «Танец гор».
 
2. Провести торжественную церемонию по награждению победителей и лауреатов республиканского конкурса среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир души моей».
Категория: Конкурсы | Добавил: Аслан
Просмотров: 1867 | Загрузок: 1 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Гороскоп
гороскоп
Отдохни
Друзья сайта
  • Мир и мы

  • »  Другие ссылки...
    Погода
    Курс валют
    Наш баннер
    Информационно-профилактический ресурс

    Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР © 2021