Вход на сайт  
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ
И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
RSS
Помощь
   
Главная Форум Профилактика   Галерея   О нас   Добро пожаловать Гость! Cпасибо, что зашли на наш сайт! Регистрация
Разделы
Наш опрос
Приходилось ли Вам давать взятку?
Всего ответов: 221
Статистика


Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники
Праздники России










Главная » 2013 » Март » 12 » «Здоровье в наших руках!». в МОУ СОШ №2 г. Терек прошел социально-профилактический диспут
«Здоровье в наших руках!». в МОУ СОШ №2 г. Терек прошел социально-профилактический диспут
22:18

 

«Здоровье в наших руках!».

Под таким названием 07 марта в МОУ СОШ №2 г. Терек прошел социально-профилактический диспут, с целью оградить подростков от пагубных привычек, а главное - формировать бережное отношение к своему здоровью. Встреча организована сотрудниками Кабардино-Балкарского Многофункционального молодежного центра совместно с Департаментом по молодежной политике Министерства образования и науки КБР, Министерством по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР и Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России».

b

Алкогольная и табачная зависимость в молодежной среде, к сожалению, стала нормой. Предупреждение и профилактика правонарушений и негативных зависимостей в молодежной среде – одна из главных задач государства на сегодняшний день.


Выступая перед собравшимися школьниками, специалист Министерства по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР Ратмир Каров привел яркие примеры успешных людей, которые благодаря своей настойчивости, силе духа и ведению сбалансированного образа жизни, пришли к самым высоким достижениям. Мотивируя молодежь на стремление к саморазвитию и веру в себя, Каров привел слова американского предпринимателя, дизайнера и изобретателя Стива Джобса: «Каждый молодой человек, сомневающийся в своих силах и способностях, должен просто выйти на улицу и понять, что все здания, машины и остальные блага цивилизации были созданы такими же людьми, как и он сам. И каждый молодой человек при желании может стать успешным в той или иной сфере деятельности». Далее слово взял член Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Ислам Хаупшев, чье выступление было насыщенно практическими советами по саморазвитию и постановке целей и их достижению. По его словам, такие понятия как зависть, злость, и постоянная жалоба на весь окружающий мир не способствует росту и развитию личности, а напротив – приводит к ее деградации. «Ставьте конкретные цели, окружайте себя сильными и успешными людьми, ведущими правильный образ жизни, поменьше проводите время в социальных сетях, и больше занимайтесь спортом и творчеством», - призвал молодежь Хаупшев.

Кульминационным моментом встречи стала беседа с профессором КБГУ, физиологом, Александром Кочесоковым. Александр Беталович не только рассказал слушателям об основах здорового образа жизни, но и сам лично показал школьникам упражнения для поддержания прекрасной физической формы и хорошего самочувствия. Ребята внимательно слушали профессора и с неподдельным интересом повторяли оздоровительные приёмы вслед за ним.

«Самое дорогое, что есть у человека – это его здоровье, и сохранить его можно только благодаря ведению правильного образа жизни», - утверждает Кочесоков. «Для того, чтобы надолго оставаться красивым и молодым, а главное, здоровым, необходимо преодолеть свою лень и бороться с вредными привычками каждый день. Одной из наиболее распространенных является привычка держать руки во рту или около него, что является причиной развития многих инфекционных болезней. Наряду со множеством вредных привычек, касающихся здоровья, существуют и такие, которые несут в себе опасность психологические. Существует около 480 так называемых «психических зажимов», мешающих раскрыть человеческие способности, а они, как известно, не имеют своего предела. Подобные «психологические зажимы» проявляются в боязни одиночества, высоты, скопления людей, некоторых животных и т.д. И если человеку самостоятельно не удается справиться с психологическими трудностями самому, то мы всегда рады и готовы оказать консультационную поддержку и помощь», - заметил профессор.

В рамках встречи сотрудники Кабардино-Балкарского Многофункционального Молодежного центра показали ребятам видеофильм о вреде алкоголизма и табакокурения.

В завершение диспута, самому активному слушателю и участнику мероприятия вручили книгу «Сокровище Нартов» с автографом профессора Алексанра Кочесокова.

Старшеклассники  получили массу впечатлений от этой встречи, а также твердую убежденность в том, что здоровье и успех каждого человека зависит от него самого.


Просмотров: 1628 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Мадина  
Исламчик Хаупшев, ты молодец! Красавчик! Так держать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Гороскоп
гороскоп
Отдохни
Друзья сайта
  • Мир и мы

  • »  Другие ссылки...
    Погода
    Курс валют
    Наш баннер
    Информационно-профилактический ресурс

    Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР © 2024