Вход на сайт  
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ
И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
RSS
Помощь
   
Главная Форум Профилактика   Галерея   О нас   Добро пожаловать Гость! Cпасибо, что зашли на наш сайт! Регистрация
Разделы
Наш опрос
Приходилось ли Вам давать взятку?
Всего ответов: 221
Статистика


Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники
Праздники России










Главная » 2011 » Июнь » 29 » В КБР началась республиканская акция "Здоровое лето - 2011"
В КБР началась республиканская акция "Здоровое лето - 2011"
13:39
"Здоровое лето-2011"
Министерством по делам молодёжи и работе с общественными объединениями и Кабардино – Балкарской Республики с 30 июня по 25 августа текущего года организуется республиканская акция «Здоровое лето - 2011».
Акция направлена на профилактику негативных проявлений в подростково-молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков. В этом году в акции принимают участие представители Министерства внутренних дел по КБР, Министерства здравоохранения КБР, Министерства спорта, туризма и курортов КБР, Министерства культуры КБР, Государственной противопожарной службы КБР, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по КБР, Городского центра детского и юношеского творчества департамента образования Администрации г. Нальчика, а также представители Духовного управления мусульман КБР и Православной церкви.
В рамках вышеуказанной акции в санаториях и детских оздоровительных лагерях республики будут проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, пожарной безопасности и профилактике правонарушений. Представители вышеуказанных ведомств и религиозных конфессий проведут с детьми беседы о вреде, наносимом при потреблении табака, алкоголя и наркотиков, по правилам безопасного поведения на дороге, организуют эстафеты по пожарной безопасности, а также конкурсы на лучший рисунок на асфальте по теме: «Молодёжь Кабардино-Балкарии за здоровый образ жизни». Подготовлены для распространения печатная и видеопродукция о вреде табака, алкоголя и наркотических средств, а также методическая литература в помощь организаторам детского досуга.
В период проведения акции, в соответствии с составленным графиком межведомственной группой планируется организовать более 40 выездов в 22 учреждения отдыха и оздоровления детей.
Ранее с 6 по 11 июня 2011 года министерством совместно с центром занятости КБГУ им. Х.М. Бербекова проведен обучающий семинар по подготовке организаторов летнего отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи. На семинаре студенты, желающие работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях, получили необходимые для этого знания и навыки.
Просмотров: 772 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Гороскоп
гороскоп
Отдохни
Друзья сайта
  • Мир и мы

  • »  Другие ссылки...
    Погода
    Курс валют
    Наш баннер
    Информационно-профилактический ресурс

    Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР © 2024