Вход на сайт  
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ
И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
RSS
Помощь
   
Главная Форум Профилактика   Галерея   О нас   Добро пожаловать Гость! Cпасибо, что зашли на наш сайт! Регистрация
Разделы
Наш опрос
Приходилось ли Вам давать взятку?
Всего ответов: 221
Статистика


Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники
Праздники России










Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Состоялся семинар для социальных педагогов республики
Состоялся семинар для социальных педагогов республики
10:30

  

29 октября 2013 года в Республиканском Дворце творчества детей и молодежи  состоялся семинар для социальных педагогов общеобразовательных учреждений КБР  по теме: «Программа работы социального педагога по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений среди школьников».

          В работе семинара принял участие и выступил с информацией начальник отдела Министерства образования и науки КБР, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КБР Текуев Аслан.  В ходе семинара были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия органов системы профилактике безнадзорности и правонарушений. Особое внимание было уделено роли и месту социального педагога в организации профилактической деятельности  в общеобразовательном учреждении. 

Подготовленные организатором и руководителем семинара Барышевой Валентиной, методистом методического отдела  РДТДМ Министерства образования и науки КБР, видеоролики и педагогические ситуации, стали предметом анализа и обсуждения участниками данного мероприятия.  Своим опытом работы с подростками находящимися в трудной жизненной ситуации поделилась социальный педагог МКОУ «СОШ с. Пролетарское» Прохладненского муниципального района Диброва Ирина. Также, социальные педагоги получили ответы на проблемные вопросы, возникающие в процессе их деятельности.   В помощь в работе социальным педагогам были даны методические материалы для организации профилактической работы с детьми, размещенные на информационно-профилактическом ресурсе Министерства образования и науки КБР - infoprof.do.am

Данные семинары организуются и проводятся ежемесячно  и являются хорошей площадкой для обобщения и распространения лучшего опыта работы социальных педагогов школ республики.

Просмотров: 805 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Гороскоп
гороскоп
Отдохни
Друзья сайта
  • Мир и мы

  • »  Другие ссылки...
    Погода
    Курс валют
    Наш баннер
    Информационно-профилактический ресурс

    Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР © 2024