Вход на сайт  
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ
И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
RSS
Помощь
   
Главная Форум Профилактика   Галерея   О нас   Добро пожаловать Гость! Cпасибо, что зашли на наш сайт! Регистрация
Разделы
Наш опрос
Приходилось ли Вам давать взятку?
Всего ответов: 221
Статистика


Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники
Праздники России










Главная » 2012 » Февраль » 17 » Проведен межведомственный рейд
Проведен межведомственный рейд
12:56

Состоялся межведомственный рейд

    

          16 февраля Министерством по делам молодежи КБР был организован  межведомственный рейд, в ходе которого  были проверены торговые точки находящиеся вблизи  общеобразовательных школ города Нальчика.

            Целью рейда является профилактика правонарушений, безнадзорности и выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а также оказание помощи молодым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

            В двух из четырех торговых точках подросткам были проданы  алкогольные напитки и табачные изделия. К нарушителям закона будут приняты соответствующие меры административного воздействия.

            Организаторы рейда наклеили таблички, предупреждающие о том, что продажа лицам, не достигшим 18-летнего возраста табачных изделий и алкогольных напитков запрещена законом в торговых павильонах. Продавцам и владельцам торговых точек  доведена информация об их ответственности за продажу несовершеннолетним алкоголя и сигарет.

            Участвовавший в рейде министр по делам молодежи КБР Султан Хажироко также встретился с ребятами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, рассказал о мерах, которые предпринимаются в республике для поддержки молодежи и о тех путях, которые могут выбрать молодые люди для самореализации.

          Рейды организуются в рамках реализации пункта 3.6 мероприятий республиканской целевой программы «Профилактика правонарушений в Кабардино-Балкарской Республике» на 2011-2015 годы в целях профилактики правонарушений, совместно с Министерством внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике, Министерством труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики, Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Кабардино-Балкарской Республике, Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарской Республике, Государственным комитетом Кабардино-Балкарской Республики по средствам массовой информации. Проведение рейдов запланировано в феврале – декабре 2012 года на административных территориях городских округов и муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики. 

 

Просмотров: 1002 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Гороскоп
гороскоп
Отдохни
Друзья сайта
  • Мир и мы

  • »  Другие ссылки...
    Погода
    Курс валют
    Наш баннер
    Информационно-профилактический ресурс

    Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР © 2024