Вход на сайт  
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ
И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
RSS
Помощь
   
Главная Форум Профилактика   Галерея   О нас   Добро пожаловать Гость! Cпасибо, что зашли на наш сайт! Регистрация
Разделы
Наш опрос
Приходилось ли Вам давать взятку?
Всего ответов: 221
Статистика


Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники
Праздники России










Главная » 2012 » Февраль » 2 » Подведены итоги IV республиканского конкурса "Выбираем здоровое будущее!"
Подведены итоги IV республиканского конкурса "Выбираем здоровое будущее!"
13:17
Молодежь КБР выбирает здоровое будущее!
В Министерстве по делам молодежи КБР состоялось подведение итогов IV республиканского конкурса «Выбираем здоровое будущее!».
Жюри проанализировало 24 работы в трех номинациях: «самый здоровый клуб», «лучшая молодежная акция», «лучший проект по оказанию поддержки молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации».
Материалы были предоставлены в различных формах: видео-ролики, слайд-шоу, сценарии классных часов, а также программы по внедрению здорового образа жизни в молодежной среде.
Среди главных целей конкурса профилактика негативных зависимостей, развитие республиканского молодежного волонтерского движения за здоровый образ жизни формирование среди молодежи позитивного отношения к ЗОЖ.
«Хочу заметить, что такие страшные болезни как наркомания, алкоголизм и табакокурение, были рассмотрены с разных сторон. Я рад, что наши ребята неравнодушны к подобного рода проблемам, всячески пытаются помочь и делают это не «ради галочки», а искренне, от всей души»,- отметил декан факультета повышения квалификации КБГУ, председатель совета региональной общественной организации здорового образа жизни «Стимул» Александр Кочесоков.
Ребята предоставили самые нестандартные решения проблем, такие как показательный «судебный процесс» над сигаретой, привлечение подростков оказавшихся в трудной жизненной ситуации к фермерскому труду, организация спортивных состязаний.
Жюри особо отметило активную работу молодых ребят из Прохладненского и Баксанского муниципальных районов республики. «Мы проводим этот конкурс в четвертый раз, и в этом году к нам присоединилась команда Тихорецкого района Краснодарского края. Выходим на межрегиональный уровень», - отметил начальник отдела по социально-профилактической работе с молодежью Аслан Текуев. Чествование победителей планируется в последней декаде февраля.
Просмотров: 980 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Гороскоп
гороскоп
Отдохни
Друзья сайта
  • Мир и мы

  • »  Другие ссылки...
    Погода
    Курс валют
    Наш баннер
    Информационно-профилактический ресурс

    Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР © 2024